Конкурс «Янра эс, юрă!»

16 марта в Кугесях прошел районный конкурс «Янра эс, юрă!» в рамках празднования 175 - летия со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Организаторами конкурса стали управление образования, спорта и молодежной политики Чебоксарского муниципального округа и Чувашский национальный конгресс Чебоксарского муниципального округа. В мероприятии приняли участие дошкольники, учащиеся школ, воспитатели дошкольных заведений и учителя школ Чебоксарского района. Учащиеся МБОУ «Синьял-Покровской» школы тоже приняли участие в этом конкурсе. Нашу школу представлял фольклорный коллектив «Шăпчăк», который функционирует на базе МБОУ ДО «Центр детского творчества» Чебоксарского муниципального округа. Воспитанники «Центра детского творчества» исполнили 3 чувашские народные песни. Результаты будут известны позже.