Разговоры о важном. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

Традиционно новая учебная неделя начинается с линейки и исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики  .Сегодня на внеурочном занятии учащиеся и педагоги школы почтили память юной партизанки Зои Космодемьянской.  Занятие посвящено 100-летию со дня рождения первой женщины-героя Советского Союза. Звание Героя Советского Союза ей было присвоено посмертно за подвиг, совершенный в начале Великой Отечественной войны.

На уроке ученики узнали немного больше о жизни и смерти отважной девушки. Короткая жизнь Зои Космодемьянской вошла в историю как яркий пример мужества и патриотизма.

Также на уроке вспомнили и другие примеры героизма, когда каждый отдельный подвиг стал подвигом всего народа.»