Единый урок «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

В нашей республике ежегодно 28 октября на государственном уровне отмечается День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. По словам Главы Чувашской Республики Олег Николаева «Это память о тех, кто в то время трудился, ковал победу в тылу. Это память, которая усиливает нас, ныне живущих, и заряжает энергией, мощью, мужеством через изучение страниц истории чувашского народа, его беспримерного подвига в годы Священной войны 1941-1945 годов».

Для учеников 3-4 классов в нашей школе состоялся Единый урок "Письмо - самолетик". "Письмо-самолетик" - это журнал, в котором рассказывается о тружениках Сурского Рубежа. Каждый рассказ представлен в виде иллюстраций.

Ребята внимательно слушали учителей, ознакомились с журналом и почтили минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны