Республиканская акция «Дети войны"

В сентябре 2023 года Минобразования Чувашии запустил республиканские акции «Дети войны» и «Правнуки о войне».Акция посвящена 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Нужно было представить исследовательские работы по направлениям: «Воспоминания детей войны» и «Правнуки о войне». В своих работах юные исследователи должны были отразить воспоминания лиц, родившихся не ранее 1929 г. и освещать события, которые происходили в жизни рассказчика во время Великой Отечественной войны и отражать боевой либо трудовой (тыловой) путь главного героя во время Великой Отечественной войны.

На республиканские акции поступило 1519 работ. «Дети войны» – 582 , «Правнуки о войне» – 937. Для издания книг «Дети войны» и «Правнуки о войне» экспертной комиссией отобраны по 100 работ участников.

В числе призеров наша ученица 10 класса Ермолаева Татьяна. Она написала про своего деда Ермолаева Ивана Петровича.