День учителя

День учителя

День учителя - это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.

Сегодня – Дня Учителя, в нашей школе прошёл день Самоуправления. В этот день, по традиции, обучающиеся 10-11 классов, провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Многие пробовали себя впервые в роли педагога.Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией.Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Этот день завершился праздничным концертом, на котором обучающиеся школы чествовали наших дорогих учителей. Поздравляем всех учителей с профессиональным праздником и желаем творческих успехов!